Matrimonio a Venezia – Pascale e Ibrahim – 08/2013

Voi siete qui : Home » Matrimonio a Venezia – Pascale e Ibrahim – 08/2013

Matrimonio a Venezia – Pascale e Ibrahim – 08/2013

Un grand merci à Christelle qui nous a accompagnés formidablement durant presque une année, via d’innombrables mails, répondant toujours rapidement à mes nombreuses questions, nous permettant ainsi de réaliser plus que notre rêve. Nous pensions Venise merveilleuse elle le fut plus encore. Quant à notre mariage et les quelques jours que nous avons passés sur place : tout fut enchanteur. Nous garderons pour le reste de notre vie chaque instant gravé dans notre mémoire et dans notre cœur. Nous étions entourés de 16 amis proches qui ont, eux aussi vécu notre mariage comme un moment inoubliable et rempli d’émotion. En quelques phrases : Christelle nous a entouré avec professionnalisme et bienveillance durant la journée du mariage qu’elle avait cousu main pour nous en nous choisissant des lieux qui nous ont tout à fait correspondu : l’hôtel B. à Préganziol était romantique à souhait, très confortable, la piscine était formidable, le personnel extrêmement prévenant et aux petits soins pour nous mais aussi pour nos invités. La direction de l’hôtel a eu la délicatesse de nous surclasser tous en nous logeant dans des suites juniors. Nous avons ensuite dîné le soir du mariage dans la véranda de l’hôtel que nous avions privatisée : le repas de « poissons » était divin et comportait pas moins de 2 entrées, 3 plats et 1 dessert. Avant cela, pour le matin de la cérémonie, Christelle avait choisi un super salon de coiffure dans lequel j’ai pu être maquillée de manière très naturelle et avoir un superbe chignon de réalisé une belle équipe de professionnelles très sympathiques. Après la cérémonie très émouvante au Palazzo C., Mirco le photographe sélectionné par Christelle a réalisé un splendide reportage photos que nous regardons depuis régulièrement avec grande émotion. Merci à Mirco pour la qualité de ses photos et aussi son humour qui a su nous mettre parfaitement à l’aise durant les 3 heures où il est resté avec nous. Enfin, après avoir remonté le grand Canal à bord d’un bateau taxi, nous avons débarqué au Ca N., que Christelle avait choisi pour le vin d’honneur : ce fut une fois de plus un grand moment magique et délicieux : les petits fours sous une tonnelle blanche dans ce jardin cosy rempli de roses juste en bordure de Grand Canal. En somme, un mariage de rêve, de princesse de conte de fées, qui fut l’un des plus beaux moments de notre vie. MERCI ET MERCI MILLE FOIS POUR TOUT CELA A CHRISTELLE. Nous ne vous oublierons pas et vous resterez dans notre cœur. Pascale et Brahim.

[confirmation] Vedi le testimonianze lasciate dai nostri Clienti su Google+ /L’autorizzazione alla pubblicazione di fotografie sul sito Venice-etc è concessa dai nostri Clienti/ Feedback: Venice-etc dà un’enorme importanza alle testimonianze di gradimento lasciate dai suoi Clienti, al fine di migliorare i propri servizi e la selezione dei propri fornitori. Un grande Grazie! [/confirmation] Photographe partenaire : Mirco
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.18 Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013 Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.19
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.2
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.5
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.6
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.7
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.8
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.10
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.9
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.11
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.12
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.13
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.14
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.15
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.16
Matrimonio Venezia Pascale Ibrahim 08.2013.17

Matrimonio a Venezia

2016-11-19T23:18:26+00:00

Leave A Comment